Соглашение о компенсации алиментов путем дарения доли недвижимости

Здравствуйте.

Можно ли юридически оформить отказ от подачи на алименты при возможном разводе, в обмен на дарение жене своей части в нашей общей с ней жилплощади с выпиской меня оттуда?

, Вадим, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да, такая возможность имеется, главное все правильно изложить  и подписать обеим сторонам данные соглашения.