Расселение коммунальной квартиры, если дом не вошел в программу реновации

добрый день. дом не вошёл в программу реновации,возможно ли расселение коммунальной квартиры? в квартире 5 комнат,4 собственника

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если не вошел в программу реновации, то у  города нет отдельной программы на расселение таких коммуналок. Вы вправе приватизировать квартиру, точнее каждый свою комнату и продавать всю квартиру целиком, но с общего согласия. Если квартира в Центре то возможно ей может заинтересоваться частный инвестор. А  так программ по расселению коммуналок по Москве нет. Только реновация. Если у вас дом ветхий то можно добиваться его включения в этой программу