Могу ли я ездить на авто, если у меня данная справка?

купил машину, при регистрации оказалось что купил у перекупа и она снята с учета, мой ДКП от имени собственника подделка получается.Забрали документы ПТС и ДКП в дознании, СОР не было изначально у меня.Могу ли я ездить на авто если у меня справка что документы изъяты на проверку и есть ОСАГО?Что будет если остановят?При остановке могу я сказать например что перегоняю машину на новое место хранения в гараж например?И не важно что через 10 дней

, НИКИТА, г. Хабаровск
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, можете ездить, если только будете говорить, что купили автомобиль в течении последних 10 дней, а прежний владелец прекратил регистрацию и СТС с регистрационными знаками изъяты. А если будете предъявлять справку об изъятии, будет нарушение правил регистрации. Автомобиль может быть поставлен на учет при наличии двух договоров купли-продажи, а именно между прежним владельцем и перекупом, и между перекупом и Вами.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
я планирую добиться возбуждения уголовного дела по мошенничеству на перекупа и вернуть машину, а они мне деньги

значит передвигаться нельзя будет