Можно ли строить 2 жилых дома на садовом участке после 1 марта 2019 года?

Здравствуйте! У меня есть садовый участок 12 соток в ДНТ (Мос. обл.) без строений. Хочу быстренько возвести небольшой домик для круглогодичного проживания на время, пока строится основной дом. Получается, что оба дома будут "жилыми домами". Кроме этого на участке будут возведены гараж и несколько хозпостроек. Разрешается ли вообще делать всё выше перечисленное? Какие есть нюансы? Быть может, имеет смысл регистрировать первый небольшой домик как "садовый дом" для сезонного проживания несмотря на все коммуникации и утепление?

, Евгений, г. Кашира
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Да, строить 2 дома (в том числе «жилые») можно главное соблюдать градостроительные нормы, установленные в вашем регионе, и не забывать уведомлять администрацию о начале строительства в установленном порядке.