Могу ли я снять ограничение на регистрацию авто?

Из-за долга перед налоговой наложено ограничение на регистрацию авто. Могу ли я снять ограничение на регистрацию авто если у меня снимают задолженность с заработной платы?

, Александр, г. Краснодар
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Добрый день.

Если судебный пристав выявит имущество, то вправе наложить запрет на регистрационные действия, до момента исполнения Вами обязательств по оплате долга, независимо от суммы долга. Это своим образом — является гарантом исполнения Ваших обязательств. А вот арест имущества производиться, когда должник либо не производит выплат вообще, либо долг значительный.

С уважением,

Александр Васильев.