Регистрация договора приватизации, если дом уже признан аварийным

здравствуйте, у меня есть договор приватизации и пакет документов для регистрации, оформленный в 2015 году, но не зарегистрированный... за это время дом признан аварийным, могу ли я подать документы и какова вероятность что мне откажут в регистрации договора?

, олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам не должны отказать, только если не посчитают, что документы устарели и их надо обновить. В законе нет такого что нельзя приватизировать жилье в доме под снос.

олег
Клиент, г. Москва

ст.4. ЖК РФ Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения.

Вы точно адвокат?

В отношении вашего дома конкретно должно быть вынесено Постановление Правительства Москвы о признан аварийным и подлежащим сносу. Если такое вынесено, то документы у вас на приватизацию не примут.