Как оформить рапорт на возврат денег по билету?

я военнослужащий и находился в отпуске. меня вызвали из отпуска. я приехал и хочу что бы часть возместила мне деньги за проезд так как до окончания моего основного отпуска оставалось более 10 дней. как правильно оформить рапорт и что нужно прилагать к нему.

, Владимир, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Рапорт подается на имя начальника части.

 Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части. При этом, если неиспользованная часть отпуска составляет 10 суток и более, военнослужащему предоставляются право на проезд на безвозмездной основе в соответствии с пунктом 1.1 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не далее пункта, из которого он был отозван.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019)
«Вопросы прохождения военной службы» (33)

К рапорту прикладываете проездной документ (если есть), если нет, то можно в транспортной компании (напр. вокзал) запросить справку о стоимости проезда.

С уважением,