Как перегнать мотоцикл

Здравствуйте. Сезон почти закончился и пора готовить коня к зиме. Задумал перегнать мотоцикл на зимовку домой, за одно поверить себя на дальняке. Вопрос уперся в документах. Мотоцикл после покупки я так и не поставил на учет, даже транзиты не получал. Вот сегодня хотел было сделать постанову со снятием, а мне говорят нужна страховка.

Насчитали мне и тут я понял, что именно в этот жизненный момент у меня нет свободных денег. Tут назрел вопрос:

если меня на трассе остановит сотрудник ДПС и выпишет мне протокол за нарушение ч 12.1 "управление незарегистрированным транспортным средством" (500-800 рублей), последующие сотрудники ДПС на трассе, остановившие меня, могу ли выписать мне штраф снова или мне даются сутки на устранение нарушения?? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А есть возможность просто запихнуть его в фургон и доставить как груз? В чем проблема?

А я не зря сказал что проще и надежней все же в фургон. Это управление ТС с нарушением ПДД, однако. А санкции по ПДД и КоАП РФ всегда можно посмотреть....

Анна, ваша позиция в общем-то, верна, но сами понимаете, что проще и надежней доставить агрегат вообще без риска. А в богом забытом углу доказывать свою правоту на трассе у нас задача не совсем тривиальная, к сожалению.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

В течении суток Вас штрафовать никто не будет, удачной дороги!

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

Попробую не согласиться с

Милюков Алексей Анатольевич

Адвокат, г. Самара-Тольятти

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке — штраф 500-800 рублей; при повторном нарушении — 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев

12.37 ч.2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности
по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление
ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует — штраф 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

* разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения
эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения
эксплуатации ТС.

Милюков Алексей Анатольевич

Адвокат, г. Самара-Тольятти, я Вам в чате все подробно объяснила? Нужна будет консультация, обращайтесь.

Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Ваше транспортное средство заберут на штраф-стоянку.

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Аргументируйте...

По инструкции — штрафстоянка

Проворова Анна — советуете поехать! А отвечать за совет кто будет?

Потом человек без документов мотоцикл со штрафстоянки забрать никогда не сможет, а если и сможет то  не законным путем!