Установка счетчика тепловой энергии на жилой дом

Обязана ли УК ставить счетчики тепла на дом. Что делать если счетчика на доме нет и ЖКХ неторопиться его ставить?

, Алексей, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, общедомовой прибор учета тепла должен быть обязательно установлен в каждом многоквартирном доме. Если в вашем доме его действительно нет, то вы вправе направить мотивированную жалобу в государственную жилищную инспекцию, она проведет проверку и обяжет УК устранить нарушения. Если хотите, то я могу помочь вам с подготовкой мотивированной жалобы, результат по проверке будет, УК боятся проверок со стороны ГЖИ.