Как быть, если мы не можем оформить землю в собственность?

У бабушки в деревне дом который она оформила через суд в 2015 году.Сейчас надо оформить землю в собственность чтобы продать дом,но в реестре оказалось что земля числится за другим человеком.Обратились в суд,но суд отправил в администрацию.что нам делать писать президенту?

, Евгений, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для чего писать Президенту, если вы видимо не полностью решили ваш вопрос на местном уровне. К тому же вы обращались к юристу или адвокату на консультацию прежде чем в суд идти?

А какой судебный акт вынес суд? Для ответа на вопрос нужно увидеть судебный акт о признании права на дом и судебный акт об отказе в признании права на земельный участок. Если вас направили в Администрацию, то каков результат вашего обращения в Администрацию?

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

Из Вашего вопроса не ясно на каком праве «числится» земля за другим человеком, в пользовании, собственности или иное. Не ясно как и для чего суд отправил Вас в администрацию. Если дело не прекращено, то привлеките администрацию и того человека к участию в судебном разбирательстве.