Правомерно ли требуют оплату для перечисления одобренного кредита?

Мне одобрили кредит 150000 наличными, позвонили и сообщили что бы получить кредит я должна заплатить 3000 ,на следующий день позвонили и сказали что я должна им оплатить страховку 14000 ,но она вернётся в месте с кредитными деньгами,я так не получила не договор и не деньги я звонила три дня подрят они на звонки не отвечали ,через день мне они позвонили и сказали что бы получить кредит я должна перевезти им 14250 и через 7 минут после перевода мне поступят деньги на счёт вместе с теми деньгами что я отправила им ,но не договора на кредит не денег не поступило через два дня перезвонили и сказали что бы я снова оплатила комиссию банка 32000 т.к сумма составляет больше 200000 вместе с компенсацией уже составляет 240000 и если я не оплачиваю то и договор и деньги не могут автоматом отправиться. Предложение поступило как сказалииз московского банка ,а я нахожусь в нижегородской области и что делать я не знаю пожалуйста подскажите.

, Александра, г. Нижний Новгород
Ирина Дейнеко
Юридическая компания "Московская Коллегия Адвокатов "Консул Групп"", г. Москва

Добрый день! Скорее всего, Вам могут звонить мошенники!!! Все кредитные договоры подписываются в банке и никаких дополнительных доплат  не требуется.  Единственное, бывают случаи когда просят оплатить страхование

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Очень подозрительная схема… заплатить 3 т.р., чтобы выдали кредит.

Банк, который осуществляет свою деятельность, на законных основаниях, при выдаче кредита, не требует вносить какие-либо деньги заранее.

Займодавец, не банк, пусть — это будет организация, человек, так же не просит внести деньги вперед, чтобы выдать средства.

С уважением,

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Нигде, никому  и ничего не оплачивайте! Это звонят мошенники. Кредиты выдаются, оформляются ВСЕГДА! только в офисах банков! Для того, чтобы Вам сказать, что Вам одобрили кредит сотрудник банка Вам может позвонить, НО, обязательно, пригласит в банк. О никаких финансовых операциях они не уполномочены разглашать по телефону (Никакие цифры настоящие сотрудники никогда по телефону не называют).

Всего Вам доброго!

Буду благодарна оценке ответа

Раиля Нигматулина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Это однозначно мошенники, данная схема довольно распространенная. Постарайтесь сохранить с ними связь, но не переводите больше денег. Подайте заявление в полицию и контролируйте процесс расследования. Если следователи будут тянуть или прекратят уголовное дело, то пишите жалобу в прокуратуру.  Прогноз для вас неутешительный, найти их очень сложно. Но если их поймают, то пишите исковое  заявление о взыскании перечисленной суммы и морального вреда. Так как без обращения в суд, вам не возместят ваши убытки

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте они когда первый раз позвонили уточнили есть ли у меня возможность приехать в Москву в офис альком банка. А с деньгами я так понимаю уже могу простится.
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте говорят надо писать в том регионе где живут мошенники, а не в своём. А у меня такой возможности нет и значит я могу попрощаться со своими деньгам?