Как лишить долей собственности несовершеннолетних детей в квартире бабушки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации: Моя двоюродная сестра 3 года назад развелась с мужем - у нее остались на иждивение двое несовершеннолетних детей мальчик- 15 лет, девочка- 8 лет. Проживали все в двухкомнатной квартире бабушки в которой принадлежат -1/3 доли мальчика -15 лет, 1/3 доли девочки -8 лет и 1/3 доли собственнику - бабушке-68 лет . Год назад моя сестра умерла. Детей 2 месяца воспитывала одна бабушка. Приехал бывший муж сестры , т.к он является единственным опекуном у детей- бабушке , в силу возврата , в опеке над двумя несовершеннолетними детьми отказали. В течении 10 месяцев проживают вместе бабушка, бывший зять и двое детей. Отношения между ними очень плохие- он не работает официально, пьет, живут только на пенсию детей и бабушки. Т.К. бабушке не комфортно проживание с бывшим зятем , она решила продать квартиру и переехать в другой город к родственникам, но зять категорически против и сказал что не даст ей продать квартиру. На данный момент девочке 11 лет и папа ей является опекуном, но мальчику уже 18 лет и он вправе сам принимать решения. Но папа настроил обоих детей против бабушке и она не может продать квартиру. Как поступить бабушке в этой ситуации? Можно ли как то лишить доли детей в квартире бабушки т.к у отца есть своя жилплощадь в другом городе, в которой он мог бы предоставить детям доли- но не хочет.

, Светлана Онисич, г. Хабаровск
Ирина Дейнеко
Юридическая компания "Московская Коллегия Адвокатов "Консул Групп"", г. Москва

доброе утро! Продать целиком квартиру Бабушка не сможет, а вот продать принадлежащую ей долю она имеет полное право