Как можно пройти мед комиссию на предприятии?

был на больничном больше года. когда меня выписали то коммисия оказалась просрочена. мне выдали справку на лёгкий труд сроком на 1 месяц, а с такой справкой по приказу 6 ц я не могу пройти медосмотр. как быть?

, Серёга, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Перечень лиц, обязанных проходить обязательный медосмотр на ЖД-транспорте определён в п. 4 Приказ МПС РФ от 29 марта 1999 г. N 6Ц«Об утверждении Положения о порядке проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, и периодических медицинских осмотров на федеральном железнодорожном транспорте».

Если вы входите в указанный перечень, то медосмотр проходить обязаны, независимо от перевода на легкий труд, если иное решение не принято в соответствии с п.6 Приказа-

6. Решение о проведении обязательных медицинских осмотров конкретных работников железнодорожного транспорта принимает комиссия в составе представителей работодателя, профсоюзной организации и центра санитарно-эпидемиологического надзора системы здравоохранения МПС России