Какой предусмотрен срок по обращению в военный суд?

я офицер хочу обжаловать выговор о котором не чего не знал ,ни кто не обьявлял ,ни где не расписывался?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

  Если вам необходимо обжалование приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности, учитывайте, что жалобу можно подать только в течение 10 дней с момента применения взыскания. Отстаивая свои права, следует опираться на Федеральный Закон «О статусе военнослужащих» за номером 21 от 1998 года.   Гражданин вправе подать жалобу на незаконное, с его точки зрения, взыскание начальству того лица, которое сочло возможным таковое взыскание вменить. Если и в этом случае не удалось обжаловать выговор, вы имеете право обжаловать выговор в военном суде. В виду того, что срок вами пропущен не по вашей вине-необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.   Срок подачи документов в суд составляет 30 дней с даты вменения взыскания. Кроме того, обжалование дисциплинарного взыскания военнослужащим возможно и с помощью военного прокурора (может направить жалобу, изложив суть проблемы).