Что предпринять, если не выплачивают стипендию?

Здравствуйте ,я хотел бы посоветоваться .Я обучаюсь в колледже на 3 курсе .с этого полугодия (с 2019 года ) я получаю стипендию 1200 рублей в месяц .за прошлый год получал 400 в месяц .но реквизиты карты отнес на место учебы только неделю назад .за весь период после выдачи карты ниразу не получил стипендию .(2 год ).мне сказали что после того как принес реквизиты ,деньги начнут начислять только через 3 месяца . хотелось бы узнать ,правда это.и можно ли вернуть деньги за прошлый год ,когда реквизитов не было

, Залим, г. Москва
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.

Поскольку, социальная стипендия носит заявительный характер, то получить за прошлый период ее уже не удастся.

С уважением,

Александр Васильев.