Как действовать в случае ареста на авто, которое не было поставлено на учет?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,купил авто ,дкп 27.12.18 у собственника. На сайте запретов небыло. Т.к. авто неисправно сразу в ремонт. На учет не ставил.10.02.19 авто забрал из ремонта. Проверил авто недавно,а на нем запрет от 17.01.19.Как теперь быть? Спасибо.

, Виктор, г. Иланский
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток.

На момент оформления ДКП не было, сейчас  видимо приставы или суд наложили  запрет на регистрационные действия. В данном случае вам необходимо  узнать на основании чего наложен запрет и обратиться к предыдущему владельце об оплате данной задолженности. Либо самому оплатить ее, так как приставы даже за  административный штраф в сумме 500 рублей накладывают запрет.  Если сумма задолженности большая, то остается расторгать договор ДКП в судебном порядке и возвращать автомобиль и требовать деньги.

Либо обжаловать запрет в судебном порядке, но шансы минимальны

С уважением,

Александр Васильев.