Выделение доли собственности в натуре, если имеется подходящая комната в квартире

Имеется доля в квартире равная по метражу одной из комнат. Возможен ли выдел доли в натуре по решению суда? Что такое определение порядка пользования? Судебная практика

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В натуре невозможно выделить, т.к. невозможно сделать выход из комнаты отдельный на лестничную клетку. А  порядок пользования можно определить. Суд определит кто какой комнатой из собственников будет пользоваться.