Куда обратиться с жалобой на самовольное переустройство придомовой территории?

Здравствуйте, я проживаю в многоквартирном доме. На первом этаже нашего дома были скуплены и переведены в нежилое помещение несколько квартир, соответственно, была произведена перепланировка, сделаны выходы на фасадную сторону здания. Вдоль всего всего дома с фасадной стороны проходит газон с зелеными насаждениями (придомовая территория), вернее проходил. В настоящее время весь газон выложили тротуарной плиткой (сплошная кладка, не дорожки). Разрешения у собственников дома никто не спрашивал. Законно ли это и как заставить собственников магазинов вернуть все в исходное состояние и восстановить газон.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Обратитесь с заявлением в ГЖИ. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Возможно проверки результата не дадут, но письменные ответы гос.органов, материалы проверок послужат доказательством в суде.