По неопытности отправил мошенникам фото заграничного паспорта и водительских прав

Здравствуйте, по глупости и неопытности отправил мошенникам фотографию загранично паспорта 1ой страницы и фото водительских прав. Нужно ли мне выполнить какие либо действия и чего предстоит ждать?

, Валентин, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
Вряд ли как то могут использовать противоправно Ваши права.
Если мошенники потребуют что-то или потребовали за удаление ваших документов из сети допустим, напишите заявление в полицию о противоправных действиях неизвестных лиц, которые требуют от Вас денег(иного) за определенные действия.
В объяснении укажите как было дело. что сами отправили и т.д. и т.п.
В возбуждении уголовного дела  откажут, но в случае оформления кредита на Ваше имя других неприятностей у Вас на руках будут документы, которые подтвердят Вашу правоту.
Так же рекомендую сохранить скриншоты ваших переписок с ними (что, кому и куда отправлял).
Для Вашего спокойствия, произведите замену прав и загранпаспорта (через сайт гос.услуги эта процедура проще).