Возврат денег за страхование жизни, оформленное при получении кредита

Здравствуйте. 05.10.2018 отец в Сбербанке оформил кредит и страхование жизни и здоровья. Кредит будет погашен досрочно. Отец хочет вернуть деньги за страховку.В банке отказываются возвращать деньги, ссылаясь на то, что период охлаждения прошел. В договоре страхования нет пункта, запрещающего ему отказаться от страховки и вернуть деньги. Можно ли вернуть деньги за страховку, так как отец в ней больше не нуждается?

, Денис, ст-ца. Северская
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис.В указанной вами ситуации период охлаждения это 14 дней со дня получения кредита. Если они истекли, а также если у вас трехсторонний договор: вы, банк и страховая компания, то отказаться, увы никак не получится.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.