Каким документом можно отозвать иск или оставить его без исполнения?

Здравствуйте. Для того что бы отозвать иск какие документы должен приложить истец ?,проживающий в другом городе.

, ОЛЬГА, г. Саратов
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Добрый день

Вам необходимо направить в суд заявление об отзыве иска, указав причину, по которой вы решили его отозвать, например добровольно исполнение или что-то еще.

Далее судья выносит определение, которым прекращает гражданское производство по делу. Если иск отозван на стадии рассмотрения дела, то гражданин больше не сможет предъявить его повторно, с тем же содержанием. Государство госпошлину в такой ситуации истцу не вернет.