Можно ли расторгнуть договор без полной оплаты услуг?

Добрый день, я заключила договор с компанией, которая предоставляет медицинские услуги ( сделали они это под психологическим давлением) и от моего имени оформили кредит в банке. Мне якобы сделали скидку на прохождение процедур и стоимость всего составила на 2 года 79404 руб. Если я разорву с ними договор, то мне придется оплатить все эти процедуры ( включая те, что я не проходила) по всей их стоимости без учета скидки. Что мне делать, можно ли как то расторгнуть с ними договор без оплаты не пройденных услуг, а за пройденные оплатить ту сумму которая указана со скидкой.

  • ДоговорБанка
    .zip
  • Договор
    .zip
, Елена, г. Липецк
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо написать заявления о расторжении договоров в компанию — мед. центр; банк.

В случае, неудовлетворения ваших заявлений Вы можете обратиться в суд.

В соответствии с  ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей :

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно знать порядок перечисления кредитных средств, получил мед. центр деньги или нет.

В заявлении в мед. центр напишите, чтобы перечислили деньги банку или вам лично на конкретные банковские реквизиты.

В заявлении в банк попросите, чтобы не перечисляли деньги мед. центру.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии; искового заявления.