Управляющая компания спустя 2 года произвела непонятный перерасчет за тепло

Здравствуйте! Управляющая компания выставила мне в декабре 2016г перерасчет за тепло за период сент-дек 2014г. Я не оплатила. В декабре 2017г пришел судебный приказ. Я подала на отмену, отменили в том же месяце. Какой срок для УК для подачи иска в гражданский суд после отмены судебного приказа? Спасибо

, Наталья, г. Снежногорск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, срок для подачи иска не установлен и они могут сделать это в любое время, но они уже пропустили срок исковой давности и после обращения в суд, когда они обратятся вы суд. Вы заявите об этом. Подготовьте заявление о пропуске управляющей компанией срока для обращения в суд заранее и тогда суд спокойно прекратит дело на основании вашего обращения. Управляющая компания может тянуть с обращением в суд сколько угодно и возможно, что она вообще не сделает этого.