Что делать, если в моем шкафчике обнаружили датчик?

Добрый день. Я работаю на заводе, занимаюсь датчиками, их обслуживаю, недавно проверили мой личный шкафчик с одеждой и нашли один такой. За территорию я его не выносил

, Иван, г. Казань
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации Вам не о чем беспокоится со стороны сотрудников правопорядка (полиции), поскольку статья 158 УК РФ «кража» гласит о том, что данное преступление считается оконченным с момента причинения материального ущерба собственнику похищенной вещи. К примеру если бы Вы уже вынесли данный датчик за пределы завода, продали бы его, поломали бы, или каким либо образом использовали в своих целях, тайно, не посвещая собственника данного датчика об этом. Поэтому в Ваших действия преступления как такового нет. Придумайте правдивую историю как он туда мог попасть и верните его на место.

В данной ситуации у Вас может только возникнуть разногласие с работодателем и если он Вам не поверит, то есть шанс быть оштрафованным или вовсе потерять работу.

Желаю удачи!