Что делать, если требуют вернуть деньги за товар?

Здравствуйте, продал фитнес браслет, при продаже сразу сказал что эти часы являются репликой и то что они подключаются через другое приложение, покупатель выслушал и купил. минут через 30 мне написали с просьбой вернуть деньги т.к. товар не оригинальный, я отказался. Они грозят судом и требуют возместить моральный ущерб и вернуть товар. Какие шансы у них есть, если товар продала моя девушка, данные были записаны мои, но потом плменНные на рандомные из интернета (даже номер) При этом из их доказательств есть только скриншоты. Какие шансы они имеют в суде? Одобрят ли их вообще при подаче заявления в суд? Скриншоты приложил

  • IMG_1551339071858
    .jpg
  • IMG_1551339079380
    .jpg
  • IMG_1551339088380
    .jpg
  • IMG_1551339100877
    .jpg
Уточнение от клиента
скриншоты
, Максим, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договор или что-то такое составляли?

сразу сказал что эти часы являются репликой

Максим

это ещё где-то указано? Если Вы факт продажи не отрицаете, то да они могут подать иск. полагаю, что данные скриншоты с описанием товара вполне могут Вам помочь. Тем более качество товара письменно нигде Вами не обговаривалось. Согласно ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

поскольку договора нет, то я полагаю, надо исходить из скриншота, где сразу указано что это за товар.

Какие шансы они имеют в суде? Одобрят ли их вообще при подаче заявления в суд?

Максим

иск принять могут. Тут вопросов нет, да и скорее всего примут. А уже в суде шансы как везде 50 на 50.