Как правильно выделить долю в квартире до регистрации права собственности?

купил квартиру по договору долевого участия-ещё не регистрировал.могу ли я выделить долю гражданской жене до регистрации права собственности.если нет, то как поступить правильно. спасибо

, владимир, г. Орел
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вы можете уступить ей долю в праве требования к застройщику, заключив с ней договор уступки до момента подписания передаточного акта по квартире.

Согласно п. 2 ст. 11 ФЗ«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 214-ФЗ Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

владимир
Клиент, г. Орел

акт приёма -передачи уже подписан

тогда до регистрации права уже ни как не сможете