Как быть, если коллекторы грозят уголовным делом за мошенничество?

здравствуйте если я 10 займов взял в один день и не разу платеж не внес, причем данные о себе работе доходе указал верные,просто обстоятельства не позволили платить ,не плачу уже пол года но не отказываюсь грозит ли мне уголовная ответственность

, сергей, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей. Да, такая вероятность есть, потому что Вы не платите совсем. Необходимо погашать займы хотя бы по минимуму, чтобы снять риск привлечения к уголовной ответственности. При необходимости могу подробно разобрать Вашу ситуацию и предложить варианты её решения для снижения суммы долга и получения рассрочки/отсрочки. Для этого необходимо обратиться ко мне в чат за платной консультацией.