Могут ли меня вызвать на службу, если я в декрете?

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, могут ли вызывать на службу: подписать, получить документы, бумаги и прочие задания?! Или я вправе отказаться?! Постоянно дергают сделайте фото и принесите, приедти довезите, получите и прочие приказы...как быть?! У меня грудной ребенок и я не могу по каждому звонку прибыть

, Оля, г. Уссурийск
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Работодатель не имеет права отзывать вас из отпуска по уходу за ребенком без вашего согласия. Как быть — решать вам. Или идти на конфликт, или обмануть работодателя, сказав, что уехали, лежите в больнице, отключить  телефон.