Смогу ли я вернуть деньги за некачественно выполненную работу?

Заказал дипломную работу на сайте diplomwork.com, заключили договор, я подписал его и отправлял по электронной почте + прилагались 2 курсовые работы на данную тему, так как из курсовых выливается дипломная работа.

Исполнитель прислал мне работу, я начал читать ее а там просто скопирован текст из курсовой и вставлен, небыли проведены соответствующие методики и прочее что должно быть в работе. Подскажите могу ли я вернуть деньги и.к. Сумма была не маленькая? И как это можно сделать? Заранее спасибо!

, Роман, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите могу ли я вернуть деньги и.к. Сумма была не маленькая? И как это можно сделать?

Роман

В описанной ситуации вам необходимо направить исполнителю указанной услуги (работы) письменную претензию, в которой мотивировать свои требования.

Так, например, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

При недостижении согласия можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

В данном ситуации представляется, что услуга (работа) выполнена с недостатками, что дает Вам право предъявить исполнителю определенные требования. Так, например, если Вы хотите вернуть уплаченные деньги, то Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если Вами обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Ваши требования изложите в виде претензии и направьте исполнителю. Также допускается сразу пойти в суд с иском.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).