Что я вправе требовать, если второй дольщик ведет деятельность без права собственности?

Здравствуйте! Ситуация такая, после ликвидации ООО где было два дольщика осталось имущество. Не жилое помещение в котором располагается магазин. На протяжение нескольких лет и по настоящее время, один из бывших дольщиков(у которого не оформлено доля собственности) ведет там коммерческую деятельность и часть помещения сдает в аренду. Я свою долю собственности оформил, т.е. в настоящий момент являюсь единственным собственником. Какие мои действия ? Что я в праве требовать ? И как ситуация изменится после того как он оформит свою долю ?

, Алексей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы как собственник помещения имеете право на получение части прибыли от использования имущества.

То, что вторая часть доли еще официально не оформлена не означает что она ничья.

В данной ситуации необходимо подавать иск ко второму собственнику как неосновательное обогащение в виде получения дохода от использования вашего имущества.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.