Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой?

Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой? То есть я в свободное от учебы время прохожу АГС или возможно совмещение только с заочным обучением?

, Сергей, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на получение образования во внерабочее время в образовательных организациях по заочной или очно-заочной форме обучения

Основание:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об альтернативной гражданской службе» (ст. 19)

С уважением,