Общедомовое имущество

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. В моём подъезде нет лифта. 7 этажей. Шахта есть, лифта нет. В других подъездах есть.Так как, лифт считается общедомовым имуществом, то я плачу каждый месяц за его тех.обслуживание. И вот мой вопрос. Если устанавливать лифт в моём подъезде, собирать деньги необходимо со всего дома или только с моего подъезда. Заранее спасибо за ответ и помощь.

, Дмитрий, г. Воронеж
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сама формулировка общедомовое имущество, подразумевает общее имущество всего дома, следовательно и скидываться на лифт Вам будут всем домом.

Если мой ответ Вас устроил, нажмите пожалуйста +