К кому переходит наследство, если остались дети от разных браков и 2-й муж?

Добрый вечер! В случае смерти супруги, имеющей 2-го мужа (первый умер) и двух детей (один от умершего мужа, второй - от второго мужа), кому переходит ее доля в квартире? Она делится на троих: детей от разных браков и 2-го мужа, правильно?

, Анна, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются — родители, переживший супруг и дети наследодателя.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В Вашем случае действительно наследство будет делиться между детьми супруги и вторым супругом.

Если в состав наследства будет входить какое-то имущество, нажитое в период брака и являющееся совместным имуществом супругов — при оформлении наследства будет выделена доля супруга, а доля умершей супруги будет делиться на троих.

Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

здравствуйте!

Между всеми в равных долях, не имеет значения сын от какого брака.