Правомерно ли требование не учитывать расписку при взыскании долга?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе ...(

Был долг по расписке несколько лет , платили через приставов, потом на нас подали на индексацию и ещё прибавилась сумма , но ее приставам не передавали , в 2018 году решили расчищаться с долгом . В кабинете приставов и в их присутствии передали деньги и нам написали расписку, дело было а ноябре 2018 , если коротко то ( сумма долга выплачена в полном объёме , претензий не имею ) в 2019 в феврале она несёт судебный приказ приставам с присуждённой в августе 2018 суммой компенсации , и пишет заявление что прошу не учитывать данную расписку , так ка это было написано типо только по основному долгу .! Мы конечно были в шоке потому что все вместе с долгом и индексацией вернули ((( правомерно ли все это

, Екатерина, п. Ставропольский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Если расписка имеется, то конечно не имеет право, Вам необходимо судебный приказ отменить, чтобы в случае обращения в суд в порядке искового производства, ВЫ могли предъявить данную расписку

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Екатерина
Клиент, п. Ставропольский
Как отменить судебное решение, если оно уже вступило в силу?

Заявление на отмену, к нему прикладываете ходатайство о восстановлении процессуальных сроков