Могу ли я вернуть деньги за телефон, который ломается второй раз?

могу ли я вернуть деньги за телефон который ломается второй раз не по нашей вине и если мы его купили в сентябре . носили на ремонт - прождали 45 дней неделю попользовались и проблема вернулась

, Александр, г. Приморско-Ахтарск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут видимо существенный недостаток имеется.  Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.