Грозит ли мне в 27 лет ответственность, если я не служил в ВС РФ?

Добрый день. Мне 27 и я не служил. В школе как и все проходил мед осмотр для военкомата, мне не дали ни каких документов. Приписного нет. В 17 лет был в военкомате и хотел отучиться на водительское, но мне сказали иди домой и жди повестке. Учился в одном городе и живу тут же. Менял адрес прописки когда было 16лет, но военкомат не поменялся, один район. Спокойно получил загран паспорт. Ни разу не получал повестки. В 24года ходил в военкомат, там не было ни кого только женщина в справочной. Назвала меня уклонистом я дал ей паспорт но дела моего она не нашла и сказала что нет ни кого на месте придите в другой раз. Сейчас мне 27 являюсь я уклонистом и меня ждёт справка или нет. И грозит ли мне штраф и уголовное дело? Спасибо.

, Руслан, г. Новокузнецк
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Руслан! Если вы соответствующим образом не получали повестки, то вам нечего бояться.