Как забрать документы со своего техникума и перевестись?

Здравствуйте, хочу забрать документы со своего техникума (9 класс) и осенью перевестись на этот же первый курс в другой, также бесплатно.

, Александр, г. Большой Камень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы уже совершеннолетний, то все в.у. дела можете осуществить самостоятельно.

Если нет, то забрать документы из 1-го техникума могут Ваши родители -

досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося,

в том числе в порядке перевода из одного техникума в другой, т.е. с программы СПО на программу СПО.

Можно так же поступить на 1 курс, бесплатно, во 2-й техникум: У Вас отсутствует диплом СПО, которым подтверждается уровень СПО.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
 среднее профессиональное образование

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61)

С уважением,