Как быть с долгом, если не пользовалась услугами Ростелекома?

Год не пользуюсь услугами даже уже уехала с этого места жительства, а мне позвонили судебные приставы и сказали что у меня долг аж 11000

, Дарья, г. Тамбов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Дарья, добрый день!

Если с Вами уже связались приставы, значит есть судебный акт о взыскании с Вас задолженности в этой сумме. С приставами решать этот вопрос нет смысла, поскольку они действуют на основании судебного акта. Надо выяснять, что за решение суда/судебный приказ, знакомиться с материалами дела и дальше принимать решение либо об обжаловании/отмене суд.акта либо об исполнении (погашении долга). Также необходимо узнать в Ростелекоме, имеется ли действующий договор с Вами и при необходимости расторгнуть его.