Внесение алиментов в счет погашения ипотечного кредита

Добрый день! Вот в чем состоит проблема. В разводе уже 10 лет. Есть общий ребенок от брака. Муж платит алименты. Приобрела жилье после развода в ипотеку. Жить было негде. Платить одной и содержать одной ребенка тяжело на зарплату ниже среднего .Могу ли я пересмотрения решения суда и потребовать внесения платы за ипотеку в размере половины суммы ежемесячного платежа по ипотеке по закону? По ипотеке плачу 11 тысяч в месяц. Муж платит от 2 до 5 тыс в месяц. Когда как и нерегулярно. Он официально не работает. Но работает на себя. Зарабатывает неплохо,скрывает свой заработок.

, Залина, г. Нальчик
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В данной ситуации Вы не сможете взыскать с мужа средства для оплаты ипотеки.

Что касается алиментов, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов. В заявлении просите суд взыскать алименты в размере 1/4 (если 1 ребенок) со всех видов заработка и иного дохода, но не менее половины прожиточного минимума установленного в Вашем регионе на детей.

С уважением