К кому обратиться о запрете выезда в рф

меня вернули с таможни рф обратно в украину.причину мне не сказали.куда мне обратиться чтоб узнать из за чего запрет и на сколько.и как єтот запрет снять.

, игорь, ст. Думиничи
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К погранслужбе или судебным приставам.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вероятно на Украине у Вас есть какая-то задолженность, и открыто исполнительное производство. лучше всего вспомнить, не приходили-ли какие либо судебные повестки, которые вы проигнорировали или от исполнительной службы. Может у вас есть не погашенные кредиты или вы когда-то подписались поручителем по чужому кредиту?

В общем, надо начинать с того, на каком основании Вас украинские пограничники сняли с транспорта. Это если Вас НЕ ВЫПУСТИЛИ из Украины.

если же вас НЕ ВПУСТИЛИ в РФ, то следует выяснять на стороне РФ за что Вам мог быть, возможно что и ошибочно, запрещен въезд в страну.