Получение по исполнительному листу денежных средств, если он выдан на имя юр лица

как можно получить деньги по исполнительному листу, который выдан на имя юр лица, если у юр лица нет расчетного счета в банке? может ли получить директор юр лица на свой расчетный счет?

, артем, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, добрый день.

может ли получить директор юр лица на свой расчетный счет?

Думаю в таком случае пристав не согласиться исполнять лист и перечислять д/с на счет директора, поскольку он исполняет судебный акт, который  принят в отношении конкретного лица.

Я бы в данном случае порекомендовал произвести уступку права требования на другое лицо, которое сможет получить эти денежные средства. Заявление о правопреемстве подавайте в суд, вынесший решение. Затем с определением о замени обращаетесь к приставам.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.