В Эльдорадо не продали товар со скидкой, указанной на сайте и подтвержденной по телефону

В Эльдорадо не продали товар со скидкой, указанной на сайте и подтвержденной по телефону. Составил претензию по телефону, ответили, что была ошибка на сайте и ее устранили. Оставил письменную претензию в магазине 11.02.2019 г., ответа не получил.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и настаивать на заключении договора купли-продажи по той стоимости, которая была указана на сайте на момент совершения покупки (ч. 3 ст. 426 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Можете попробовать обратиться с претензий в магазин, а далее в суд — но не факт что получится заставить магазин заключить такой договор. Нужно собрать доказательства, что на Сайте была указана скидка на товар, иначе в требовании могут отказать.

Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.