Можно ли меньше платить за мусор в частном секторе?

Добр.день.Такой вопрос,по оплате за мусор в частном секторе .Прописано 5 ч. из них 3 детей.Мусор один пакет маленький и что у других (прописано 2 ,а мусора мешками).Как и куда обратиться, что делать и реально ли что то изменить. Спасибо

, вася, г. Нижний Новгород
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Василий!

Как и куда обратиться, что делать и реально ли что то изменить. Спасибо

вася

Нормы действующего законодательства таковы, что цена за коммунальную услугу по вывозу твердых коммунальных отходов зависит именно от количество зарегистрированных лиц, а не от фактического объема «производства» отходов.

Основания для уменьшения стоимости в Вашем случае я не вижу.

С уважением, Денис Скляров.