Как добиться начала исчисления условного срока наказания, если соучастники подали жалобу?

Хочу составить жалобу в Конституционный суд РФ. Я получил условный срок по 161 ст. ч.2. Но по причине того что сто мои соучастники, написали иск о пересмотрении приговора, в чем им отказали. И теперь они направили жалобу в Краевой суд. Но мой условный срок еще не начался. Но уже два года года с того момента как я привлекаюсь, я ущемлен в правах. Не имею права выехать за пределы России, не могу выехать в гости в соседний город. Но пока Краевой суд отклонит их жалобу, пройдет еще пол года. Мой срок который идет с 2017.07.26. начнется только к 2020 году.

, Павел, г. Арсеньев
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Павел. Вы заблуждаетесь. В соответствии с частью 3 статьи 73 Уголовного кодекса РФ испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, в испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора. Ваш приговор вступил в законную силу с момента вынесения краевым судом решения об отказе в удовлетворении апелляционных жалоб. Дальнейшее обжалование, о котором Вы пишите, не приостанавливает исполнение приговора. Вам срочно нужно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию и предоставить им сведения о себе, чтобы они могли начать исполнять назначенное Вам наказание. Все прошедшие сроки до этого момента будут учтены в испытательный срок.

Надеюсь я помог. Удачи Вам!

Более подробные консультации только в чате. Консультации в чате платные.