Можно ли легально остаться в РФ при просроченной визе, если по национальности я русский?

всем доброго дня. я прилетел из Туркменистана в Россию, и у меня просрочена виза РФ. вернуться обратно не могу, да и некуда возвращаться. могу ли я остаться в России легально если у меня русская национальность?

, сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Исходя из вашей информации, если вы являетесь гражданином Туркменистана, то в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, по окончании срока действия визы, ваше пребывания на территории РФ яаляется незаконным. И в случае выявления данного факта, вы будете задержаны, будет наложен штраф и принято решение о вашем выдворении