Право на часть квартиры

В 3-х комнатной квартире прописаны 5 человек(из них двое несовершеннолетних). В квартире никто не живёт(4 человека проживают по другому адресу и в гораздо большей по площади квартире).Собственник квартиры мать, которая сдаёт эту квартиру. Сыну не где жить.Никакие уговоры не помогают. Можно ли отсудить часть квартиры ?

, Юлия, г. Москва
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Юлия! Прописка в квартире не является основанием для признания права на собственность в данной квартире. Кроме того, прописанные граждане имеют ли какое отношение к собственнику квартиры? Мать единственный собственник? Сын совершеннолетний? По каким основаниям вы хотите отсудить? Расскажите ситуацию более детально.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Если несовершеннолетний имеет регистрацию в данном жилом помещении, то он имеет право пользоваться жильем . Если мать сдает в найм квартиру и ограничивает пользование жильем сына, то он имеет право подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

С уважением Ф. Тамара