Могу ли я стать опекуном брата, который является гражданином РФ?

Добрый день. Могу ли я, гражданка Республики Беларусь, стать опекуном моего брата, гражданина РФ? На роль опекуна претендует его сын, гражданин РФ. Слишком поспешно претендует, не дав отцу время на полный курс лечения, не говоря уже о реабилитации после инсульта.

, Natalia Babock, д. Родно-Бондовка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут