Как поменять фамилию ребёнка на фамилию отца?

В настоящий момент я мать-одиночка, у меня есть дочь. Биологический отец, хочет, чтобы дочь была его официально и изменить фамилию дочери на его фамилию . Заявление можно подать в загс на установление отцовства. А вот как быть с фамилией?

, Наталья, г. Саратов
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Изменение фамилии производится в органах ЗАГС. Порядок смены фамилии зависит от возраста ребенка. До достижения им 14 лет родители по обоюдному согласию могут поменять ему фамилию с разрешения органа опеки и попечительства.

При этом после достижения ребенку 10 лет это можно сделать только с его согласия.

Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию самостоятельно обратившись с заявлением. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуется согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или решение суда.

Установить отцовство при согласии отца возможно в органах ЗАГС, если по этому поводу нет спора.

Если есть спор, то только через суд.

Если необходимы уточнения пишите.

Поставите пожалуйста + за ответ.