Сколько времени длится процесс выплаты алиментов?

Здравствуйте, подала на алименты , отнесла исполнительный лист приставам . Долго ли ждать результата ?!?

, Вика, пгт. Приморский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, подала на алименты, отнесла исполнительный лист приставам. Долго ли ждать результата ?!?

Вика

Если должник имеет постоянный доход, то срок установлен ФЗ «Об исполнительном производстве»:

ст. 30: 7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

После у пристава есть 3 дня для вынесения постановления.