Что делать, если в армии поставили диагноз "крапивница"?

в армии поставили диагноз крапивица, сказали лечить цетрином, но не сказали какая разновидность крапивицы,не повезли в госпиталь. что делать?

, Никита, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Не всякая степень заболевания является основанием для назначения стационарного лечения.Согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 16 января 2006 г. № 20 «Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации», в медсанчасти на вас должны быть оформлена медкарта,  в которой должы быть описано симптомы, поставлен диагноз, и указано назначенное лечение.

Ну а согласно  ст.62 Раписания болезней (ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ), конкретно по крапивице основанием для освобождения от службя является

рецидив высыпаний на протяжении 2 или более месяцев в течение одного года;

лечение в стационарных условиях оказалось неэффективным.